маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53092
Распечатать

В Сызрани женщина от отчаяния сама вскрыла нарыв на десне

В Сызрани из-за загруженности медучреждений 40-летняя женщина никак не могла попасть на прием к стоматологу. Полторы недели назад сызранка дома очень неудачно ударилась об кружку. Сначала поврежденный зуб болел немного, но потом началось воспаление десны, отек и как следствие повышенная температура. Женщина было отправилась в стоматологическую поликлинику, но попасть на прием к специалисту так и не смогла. В частной стоматологии сказали, что сначала надо снять отек, чем они не занимаются. Тем временем, состояние женщины становилось все хуже. В итоге она решилась на отчаянный шаг - вскрыть нарыв самостоятельно.


- В государственной поликлинике я врача не застала. В частном кабинете мне сказали, что пока отек не пройдет, мне ничего сделать не смогут. Я сама медик и решилась взяться за самолечение. Обработав все подручные инструменты антисептическим средством, сама себе вскрыла иголкой десну, выпустила жидкость, и отек начал спадать, - рассказала женщина.

По словам женщины, в ближайшем будущем она все же планирует попасть к стоматологу, хотя бы платному. Ранее у нее уже возникали серьезные проблемы с зубами, но никогда еще не приходилось ждать медицинской помощи так долго.
маленькая Сызрань | 09.11.2020 21:09