маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53076
Распечатать

В виртуальную «Ночь искусств» только ресурсы местных библиотек посетили более 11 тысяч пользователей

В этом году Всероссийская акция «Ночь искусств» из-за пандемии нового коронавируса прошла в формате онлайн. Учреждения культуры представили свои программы через социальные сети. Это обстоятельство, наряду с очевидным недостаток - ничто не может заменить живого человеческого общения - имело и позитивный результат - увеличилось участников акции. По сообщению централизованной библиотечной системы, в день проведения акции только странички сызранских библиотек в общей сложности посетило более 11 тысяч человек, в том числе 2500 подростков.


Работники ЦБ провели онлайн-игру «Всё дело в искусстве», предложили видео-экскурсию по залам Русского музея, викторину-квиз, посвященную мировым художественным шедеврам, челлендж «Искусство против вируса». Посмотрев виртуальное обозрение, пользователи познакомились с творчеством известного скульптора Степана Нефедова, а виртуальный путеводитель помог совершить занимательное путешествие по библиотекам мира.

Сотрудники библиотеки-филиала №2, что на Образцовской площадке, организовали виртуальную обзорную экскурсию по работам победителей ежегодного международного конкурса детского рисунка «Мы – дети космоса». Кроме того, они выложили запись экскурсии-прогулки «Сызрань Аркадия Островского», а художник-педагог Татьяна Сысуева провела мастер-класс «Музыка космоса в красках».

Третий филиал библиотечной системы отличился показом онлайн-спектакля по произведениям Василия Шукшина. Активный пользователь четвертого филиала актриса Наталья Касаткина на ресурсах этого учреждения выложила свое авторское чтение рассказа Надежды Тэффи «Жизнь и воротник».

Коллектив модельной библиотеки №18 в Юго-Западном районе совместно с автором и руководителем бренд-проекта «Кошачья столица» художником-дизаййнером Эльвирой Шабуровой из Тольятти показали пользователям различные арт-площадки и мастер-классы по созданию работ в авторском стиле от молодых художников нашего города и Автограда. Также прошла выставка «Сызранская котовасия» от фотоклуба «Абсолют».

Центральная детская библиотека провела премьеру кукольного спектакля «Байка про репку» по сказке сызранского писателя Юрия Семенова. Также прошел мастер-класс «До чего хорош собой!» от художника-иллюстратора Натальи Старочкиной, и квест «Вариации прекрасного».

маленькая Сызрань | 09.11.2020 14:40