маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53065
Распечатать

Власти ждут от жителей Сызрани информацию о магазинах и автобусах, где нарушается масочный режим

В администрации Сызрани ждут помощи от горожан, заинтересованных в том, чтобы масочный режим в нашем городе соблюдался неукоснительно. На следующей неделе в городе пройдут новые рейды, целью которых станет проверка соблюдения масочного режима в общественных местах. Власти Сызрани предложили горожанам помочь в планировании рейдов. «Напишите наименование и адрес магазина или номер маршрута автобуса, где игнорируют масочный режим, - обратились в администрации Сызрани к жителям. - Ваша информация будет передана специалистам надзорных органов для организации проверки».


Напомним, в Сызрани участники проверок высаживали из автобусов тех пассажиров, кто демонстративно отказывался надевать маски. На водителей, а также на работников торговли во время проверок магазинов составлялись протоколы. Впоследствии суд должен решить, будет ли провинившийся платить штраф или достаточно будет предупреждения. В октябре автобусы пришлось покинуть 49 пассажирам, составлено 20 протоколов за отказ использования в пассажирском транспорте средств индивидуальной защиты.

Напоминаем, что согласно статье 20.6.1 КоАП гражданам грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей. При повторном нарушении - от 15 до 50 тысяч рублей. Для юридических лиц сумма штрафа составляет от 100 до 300 тысяч рублей, при дублировании нарушения - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, вплоть до административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.


маленькая Сызрань | 08.11.2020 17:33