маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53043
Распечатать

Жители многоэтажки в Сызрани завидуют согревшимся соседям

Месяц назад в Сызрани стартовал отопительный сезон, но тепло до сих пор не во всех квартирах. Жители дома №4 по проспекту 50 лет Октября забыли, какими на ощупь бывают горячие батареи. В начале октября в доме появилось долгожданное тепло. Появилось - но ненадолго. Жители радовались теплым батареям только 3 дня, затем батареи остыли: начались ремонтные работы. Но уже и ремонт, который компания «Т плюс» провела, завершен более 8 дней назад - а тепло, по меньшей мере в последний подъезд, так и не пришло. Огорченные жильцы 8-го подъезда обратились в компанию «Т плюс», где их заверили: давление теплоносителя подается одинаковое во все дома, и «концы» нужно искать в управляющей компании.


- Значит, в нашем доме проблемы в регулировании. На наши многочисленные заявки разобраться и устранить неполадки наша жилищная компания не реагирует, - поделились сызранцы.

Жильцы провели собственное расследование (другого выхода у них не было, ведь специалисты из УК, по словам сызранцев, так и не помогли им). Пришли к выводу, что подача теплоносителя уменьшена намеренно и, видимо, слесарь при этом перестарался. При этом в доме сломан счетчик подачи теплоэнергии, и жильцам, возможно, придется платить по среднему тарифу за холодные батареи. Сызранцы отправили в управляющую компанию коллективное требование - вернуть тепло в квартиры, и намерены идти дальше: зима не за порогом.

маленькая Сызрань | 07.11.2020 18:17