маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53039
Распечатать

«Ковид» за сутки был найден у жителей 23 городов и сел Самарской области

Опасная зараза выявлена за сутки в 23 городах и селах Самарской области, сообщили в региональном оперштабе по борьбе с распространением коронавируса. Напомним, в Самарской области за сутки выявлено 190 новых заболевших COVID-19. Больше всего новых больных - в Самаре, 75 человек. Но и в других муниципалитетах Самарской области больных немало. За сутки опасный коронавирус найден у пациентов в 6 городах и 17 районах Самарской области, самый ближний от нас - г. Тольятти, там COVID-19 смогли обнаружить у 16 заболевших. В Сызрани и Правобережье в последние сутки диагноз ни у кого не подтвердился.



Контактников немного. Если в России в последние сутки каждый четвертый пациент выявлен оперативно, при обследовании круга контактных, и врачи сразу смогли назначить лечение, то в Самарской области в последние сутки выявлено активно 28 контактных лиц из 190. Больше всего - в Самаре, 17 человек.

142 человека подозревали у себя пневмонию и ОРВИ, сдали тест и узнали о болезни. А 20 человек не знали, что больны, и COVID-19 был выявлен у них во время профосмотра.

Есть и хорошие новости. В нашем регионе, если считать с начала пандемии, уже 88% заболевших закончили курс лечения. Самарская область - на третьем месте по России в суточной сводке выписавшихся больных. 153 человека выписали из стационаров и 284 пациента закончили лечиться амбулаторно, среди них есть сызранцы.

Что касается статистики заболеваемости по Сызрани, с начала пандемии в нашем городе заболело COVID-19 более 981 человека.

маленькая Сызрань | 07.11.2020 17:32