маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53024
Распечатать

Ну надо же, обиделся: таксист решил «наказать» клиента, а тот пригрозил ему статьей УК

Жители Сызрани периодически становятся участниками конфликтных ситуаций при заказе такси - и кое-кто полагает, что это только в нашем городе таксисты и пассажиры - «неадекваты», а за пределами Сызрани конфликты невозможны. Но и в соседних муниципалитетах в сфере обслуживания такси кипят нешуточные страсти. О непростой ситуации рассказал житель поселка Новоспасское. Сельчанин опаздывал, долго ждал такси, в автомобиль сел уже весь «на нервах» и высказал недовольство таксисту. О том, что было дальше, обескураженный пассажир рассказал в сети, поинтересовавшись у односельчан: не кажется ли им, что таксисты совсем потеряли стыд?


- Был инцидент, в ходе которого таксисту было высказано, почему так долго, - рассказал пассажир. - Он обиделся (ну надо же!). И отказался потом возвращать забытый в автомобиле телефон. На мой звонок ответил, что уехал по вызову в Сызрань, а телефон передал начальнику службы безопасности. Сказал: я вам отдам, но деньги... Уважаемый дядя таксист, за вымогательство полагается статья!

Пассажир в сети заявил, что обслуживающий персонал обязан все молча стерпеть, поскольку клиент всегда прав. Пассажир также потребовал, чтобы водитель привез ему телефон на дом.

Пост собрал десятки комментариев, сельчане разделились на два обвиняющих друг друга лагеря. Причем в адрес местных таксистов было высказано немало обид - за езду без правил, грубость и амбиции. Не меньше претензий было и к пассажирам. Комментаторы так и не смогли договориться.  

маленькая Сызрань | 07.11.2020 10:07