маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53019
Распечатать

Компания-строитель моста у Климовки показала будущее Самарской области. Видео

Дорожно-строительная компания «АВТОБАН» показала будущее Самарской области, таким, каким его видят участники масштабного проекта вхождения в международный маршрут Европа-Западный Китай. Это 8000 км транспортных дорог, ремонт и реконструкция уже существующей инфраструктуры. Частью проекта стало строительство транспортного обхода Тольятти, возведение моста у села Климовка Шигонского района. Вторым участком строительства будет создание дороги, которая пройдет севернее Шигон, не заходя в село, от моста до автодороги Шигоны-Кузькино. А пятым этапом строительства станет участок дороги до ульяновской трассы. Он пройдет между селами Малячкино и Байдеряково. Дорога обойдет с севера село Троицкое, не заходя в него, и выйдет на ульяновскую трассу.


В компании напомнили, что наш регион ежегодно пересекают около 12 млн транзитных автомобилей. Они, в частности, создают повышенную нагрузку на плотину Жигулевской ГЭС. Впервые о строительстве нового моста через Волгу в обход этого участка заговорили еще в середине 80-х годов, но приступить к нему удалось только сейчас.

16 октября 2019 было заключено концессионное соглашение, группе компаний «АВТОБАН» предстоит построить трассу категории 1Б протяженностью более 90 км, возвести 17 путепроводов и 7 мостов. В 2023 году строительство завершится. 


маленькая Сызрань | 06.11.2020 20:00