маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52997
Распечатать

Мы заставим их работать: губернатор Дмитрий Азаров сообщил о проверках аптечных сетей. Видео

Дмитрий Азаров выступил с обращением к жителям Самарской области. Как только стали поступать обращения жителей о дефиците лекарств, был собран оперштаб, на который были приглашены руководители аптечных сетей. Они заверили власти, что на складах аптек имеется большой запас всех необходимых лекарственных препаратов. Но жалобы продолжали поступать, потому что на прилавках аптек дефицитные, во время роста заболеваемости пневмонией и COVID-19, лекарства так и не появились. «Мы заставим их работать с должной ответственностью, - прокомментировал губернатор встречу с предпринимателями после проведенных проверок. - Нам помогают правоохранительные и надзорные органы». Как пообещал Дмитрий Азаров, в аптеках лекарства появятся, но отпускаться будут строго по рецептам.


Сегодня - первый день, когда в Самарской области начали доставлять больным COVID-19 на дом бесплатно лекарства. Пока - не полный комплект, еще не все лекарственные препараты поступили в Самарскую область.

- Система получения бесплатных лекарств будет выстроена по всей Самарской области, - пообещал Дмитрий Азаров. Напомним, речь идет о больных коронавирусной инфекцией и о лекарствах, назначенных врачом.

Также губернатор прокомментировал принятое им решение о введении дополнительных ограничений в Самарской области и о том, что будет предпринято для сохранения здоровья беременных женщин в ближайшее время. Пока руководителям рекомендовано переводить беременных сотрудниц на удаленную работу, но в ближайшее время будет принято правовое решение о выдаче беременным женщинам больничных по упрощенной схеме.

Кроме того, губернатор рассказал, почему не все школьники будут учиться дистанционно, и что готовит правительство для сотрудников предприятий старше 65 лет.


маленькая Сызрань | 05.11.2020 22:00