маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52993
Распечатать

Тепло, «ковид» и другие проблемы: Сызрань вошла в тройку городов, чьи жители активно обращались за помощью к властям

Сызрань вошла в тройку муниципалитетов региона, чьи жители активнее всего обращались за помощью в правительство Самарской области. Чиновники рассказали, как помогли обратившимся за помощью людям. Всего в октябре через соцсети поступило 4758 обращений жителей региона к властям. Больше всего жалоб и обращений было по старту отопительного сезона - 1300 только с середины октября. Затем - здравоохранение и коронавирус, социальное обслуживание, образование и благоустройство. Чиновники заверили, что к середине октября почти 100% объектов социальной сферы были с отоплением. Но у жителей были претензии к обслуживающим организациям при запуске отопления в жилые дома.

Как сообщают чиновники, большинство обращений жителей «нашли положительное решение». Людям оказали информационную помощь.

- Многие граждане получили разъяснения о дальнейших действиях: их проинформировали о телефонах «горячей линии» по отоплению и контактах управляющих компаний, дали оперативную информацию от ресурсо-снабжающих организаций о сроках окончания ремонтных работ из-за возникающих порывов на теплотрассах и так далее, - рассказали о своей помощи работники.
 
К работе с населением в сети подключились территориальные федеральные органы исполнительной власти, ресурсоснабжающие организации и управляющие компании, перевозчики, подрядчики и другие службы. Все обращения были отработаны с помощью системы Инцидент-менеджмент.
маленькая Сызрань | 05.11.2020 20:45