маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52986
Распечатать

Погода отправит водителей Сызрани на «самоизоляцию»: сегодня ночью лучше остаться дома

Погода отправит водителей Сызрани на «самоизоляцию» сегодня ночью. Синоптики «Приволжского УГМС» вновь предупредили жителей региона о неблагоприятных погодных условиях. По прогнозу метеорологов, погода испортится сегодня ночью, желтый уровень опасности сохранится в Самарской области, местами, в течение 6 ноября. В нашем регионе опять ожидается туман, при видимости 500 метров и менее. Вообще октябрь и ноябрь - самые туманные месяцы в году. Это происходит из-за снижения температуры воздуха. Поскольку ночи становятся все более длинными, солнечные лучи не успевают как следует его прогреть, и влага, присутствующая в воздухе, конденсируется в первой половине ночи. Так формируется плотная и влажная пелена тумана.


Наибольшую опасность он представляет для водителей, поскольку туман может резко опуститься на трассы с отличной видимостью.

Особенно быстро температура падает в низинах и поблизости от водоемов. В тумане же расстояние до транспорта искажается, и сложно понять, движется автомобиль впереди или стоит. Туманная погода держится в Самарской области с начала недели, и в эти минуты водители предупреждают о тумане по дороге от Сызрани в сторону Самары. 

маленькая Сызрань | 05.11.2020 15:40