маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52980
Распечатать

Одна из умерших в Самарской области пациенток страдала от редкой для «ковид»-сводки болезни

В Самарской области с начала пандемии коронавируса скончалось 304 человека, в том числе в последние сутки в нашем регионе 8 человек не справились с болезнью. У всех были сопутствующие заболевания, и далеко не все пациенты смогли дожить до престарелого возраста. Чаще всего, по сообщению оперштаба, у умерших пациентов с коронавирусом при жизни имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Так, у мужчины 76 лет и женщин 68 и 85 лет было больное сердце, у женщины 69 лет и 50-летнего мужчины были проблемы с эндокринной и сердечно-сосудистой системами. А у 52-летней женщины при жизни, помимо эндокринки, было заболевание почек, этот диагноз нечасто встречается в сводке смертей среди пациентов с коронавирусом. Также в последние сутки скончался мужчина 61 года, страдавший заболеванием эндокринной системы, и женщина 83 лет, страдавшая онкологическим заболеванием.


Показатель смертности на 100 тысяч населения в Самарской области - 9,52, по стране - 20,21. Коэффициент летальности в области - 1,8, в стране - 1,72.

Есть и хорошие новости. В регионе 86% от общего числа заболевших закончили лечиться от коронавирусной инфекции. 21 пациент за сутки был выписан из больниц Сызрани, Самары и еще 6 муниципалитетов. И 188 человек, включая сызранцев, завершили лечение на дому.
маленькая Сызрань | 05.11.2020 14:06