маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52951
Распечатать

В Шигонском районе охотникам пришлось убить подкрадывающегося к ним волка

В Шигонском районе охотникам пришлось убить волка, который подкрадывался к ним. Инцидент произошел несколько дней назад в районе сел Подвалье и Сенькино, когда двое мужчин охотились на диких уток. В какой-то момент охотники заметили, что сами играют роль будущей жертвы - к ним подкрадывался серый хищник. Как рассказали мужчины, волка в этих местах они увидели впервые, хотя уже много лет занимаются охотой. Поведение хищника показалось им опасным, поэтому они решили убить его.


- Пришлось его застрелить, иначе он бы запросто нас растерзал. Хотим предупредить местных жителей, чтобы те были аккуратными: не отпускайте детей гулять в лес, да и сами туда не спешите! Знаем, что многие любят поохотиться в этих местах на дичь. Но сейчас это может быть как никогда опасно, - рассказали охотники.

Напомним, это не первый случай, когда люди замечали волков в наших краях за последнее время. Так, в июле серого хищника видели на автомобильной дороге в районе села Жемковка, а в августе рыбак из Сызрани стал свидетелем, как стая волков у села Вязовка пыталась загнать лося.


маленькая Сызрань | 04.11.2020 15:20