Тяжелоатлеты Сызрани завоевали семь медалей и заняли третье командное место на чемпионате в Самаре

В прошедшую субботу, 31 октября, во Дверце спорта областной столицы проходил открытый чемпионат Самары по тяжелой атлетике, на который съехались спортсмены не только со всей области, но и соседних регионов – Пензенской и Ульяновской областей. Сборную Сызрани представляли спортсмены клуба «Геракл» и ДТДиМ (тренеры Ю.А. Печавин и И.Д. Кузьмин). Нашим спортсменам удалось завоевать третье командное место, оставив позади команды из Жигулевска, Самары, Ульяновска, Кузнецка, Кинеля. Отличились наши девушки, Полина Ходакова и Юлия Федотова, завоевавшие золотые медали в своих весовых категориях – до 55 кг и до 71 кг соответственно. Отличились также юноши и мужчины.

В категории до 55 кг бронзовую медаль завоевал Дмитрий Фролов, установивший 3 личных рекорда. В весе до 61 кг второе и третье места в упорной борьбе заняли братья Евгений и Артем Ванюшины.

В категории до 89 кг «серебро» завоевал Виталий Мартынов, а в весе до 102 кг не было равных Сергею Етриванову.

Значимый вклад в копилку команды внесли Владислав Поплевин, ставший четвертым в категории до 67 кг, Андрей Логинов (до 67 кг, 8 место), Андрей Самойлов (до 81 кг, 7 место). К тому же Андрей установил 3 личных рекорда.

маленькая Сызрань | 04.11.2020 09:37