маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52930
Распечатать

В Самаре за сутки выявлено 95 заболевших COVID-19: в оперштабе опубликовали сводку по городам региона

В оперштабе сообщили, в каких городах и районах Самарской области в последние сутки были выявлены заболевшие коронавирусной инфекцией. Напомним, за сутки в нашем регионе коронавирус найден у 183 заболевших. Из них только в Самаре - сразу 95 случаев за сутки. 33 в Тольятти, 18 в Новокуйбышевске. В Сызрани и Правобережье в этот раз заболевших нет. Выявлены случаи в 4 городах - там более всего заболевших - и 7 районах. Все, кроме Тольятти, находятся на значительном удалении от Сызрани. Причем, единичные случаи заболевания отмечены только в трех сельских районах. В остальных муниципалитетах - по 6-8 заболевших  за день, за исключением Самары, Тольятти и Новокуйбышевска, где отмечен значительный рост заболеваемости.


Контактников - только 24 человека, больше всего их в Новокуйбышевске, 10 из 18. В их случаях болезнь удалось определить оперативно и сразу начать лечение. 140 человек полагали у себя ОРВИ и пневмонию, когда отправлялись сдавать тест на коронавирус, и у 19 человек вообще не было признаков заболевания, о своем диагнозе они узнали на профосмотре.

Что касается данных о заболевших в Сызрани с начала пандемии, в нашем городе заболело более 940 человек.

Есть и хорошие новости: процентное соотношение пациентов, завершивших лечение от COVID-19, выросло до 85%. За сутки 148 человек выписаны из стационаров Сызрани и Самарской области, и сразу 273 человека, включая сызранцев, завершили амбулаторное лечение. Таким образом, сразу 421 житель Самарской области завершил курс лечения в последние сутки.

маленькая Сызрань | 03.11.2020 13:47