маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52927
Распечатать

На вокзале появилась выставка рисунков, в которых сызранцы могут узнать знакомых полицейских

Дети транспортных полицейских Сызрани творчески изобразили трудовые будни своих отцов и матерей. Это стало заданием конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел в Сызранском линейном отделе МВД России на транспорте подвели его итоги. В творческом конкурсе приняли участие дети в возрасте от 6 до 14 лет, которые при помощи красок, фломастеров и цветных карандашей нарисовали множество ярких и позитивных рисунков. В основном юные художники изображали работу транспортных полицейских, а некоторые ребята, пофантазировав, изобразили «полицейских будущего». Стенд с рисунками сейчас установлен в здании железнодорожного вокзала станции Сызрань-1.

Участие в конкурсе, вместе с другими ребятами, приняла внучка члена Общественного совета Трыкова Алиса, ученица 7 «А» класса сызранской гимназии. Алиса нарисовала два больших рисунка, на которых изобразила своего дедушку Горина Ивана Степановича, который 15 лет проработал начальником линейного отдела милиции в Сызрани. В середине 70-х годов Иван Степанович за примерную службу был удостоен высокого офицерского звания полковник, почетного знака «Заслуженный работник МВД СССР».

Подведение итогов отборочного этапа конкурса и выбор победителей состоялся при участии руководства Сызранского линейного отдела и представителей Общественного совета. Всем ребятам, принявшим участие в творческом конкурсе, подготовлены благодарственные письма и ценные призы, которые в скором времени будут переданы юным художникам.




маленькая Сызрань | 03.11.2020 15:01