маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52902
Распечатать

В оперштабе сообщили о росте числа заболевших в 15 городах и районах Самарской области

В оперштабе Самарской области назвали города и районы, в которых отмечен в последние сутки рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. В Сызрани новых случаев заболевания нет, но резкий скачок числа заболевших отмечен в Октябрьске: сразу 11 подтвержденных случаев COVID-19 за сутки. Только у двух жителей Октябрьска удалось оперативно выявить болезнь; остальные 9 человек ходили с коронавирусом и не подозревали, насколько опасно они больны. Также 1 новый заболевший выявлен в Сызранском районе.


Хуже всего ситуация обстоит в Самаре, именно в столице региона ежесуточно выявляется примерно половина всех заболевших коронавирусной инфекцией в нашей области. В последние сутки в Самарской области подтверждено 185 случаев COVID-19, из них 91 - в Самаре. Высокая заболеваемость отмечена также в Новокуйбышевске - 20 новых случаев за сутки, Тольятти и Богатовском районе - 17 и 14 заболевших соответственно.

Только у 36 больных в Самарской области« ковид» удалось выявить оперативно, при обследовании контактных лиц. Контактники выявлены в Самаре, Октябрьске, большинство заболевших в Новокуйбышевске, также контактники были определены в Тольятти и Богатовском районе.

13 человек не подозревали, что больны, симптомов заболевания не испытывали, прошли профосмотр и узнали о заражении. И большинство, 136 человек из 185, обратились к врачам с диагнозами пневмония и ОРВИ, прошли тест и выяснили, что больны COVID-19.
маленькая Сызрань | 02.11.2020 13:20