маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52884
Распечатать

Семья поселит в квартире на улице Московской помощника в уходе за больными сестрами

В Сызрани пожилые родители уже не могут справиться с уходом за дочерьми: обе женщины прикованы к инвалидным креслам. Помощь требуется семье Созекош. 37-летняя Анастасия и 33-летняя Светлана - инвалиды. А недавно главе семейства сделали операцию и теперь ему противопоказан подъем тяжестей. Мама не в силах в одиночку поднимать взрослых дочерей. В связи с этим они приняли решение пригласить в их дом человека, который бы помог им в этом. «Наш день расписан, буквально, по часам. Все уходовые мероприятия мы делаем сами. Нам нужна силовая помощь. Дочерей нужно поднимать из инвалидных кресел, чтобы они могли сесть на кровать, стул и на туалет. Как минимум, человек должен быть высоким и сильным. Девочки много времени проводят за своими занятиями, поэтому сильной загруженности у помощника не будет», - рассказала мама сестер Нина Созекош.


Женщина добавила, что отзывчивого человека они готовы оставить у себя с проживанием. Семья живет в квартире дома на улице Московской.

Тех, кто хотел бы помочь сызранцам, просят связаться с мамой, Ниной Викторовной для уточнения всех деталей по телефону +7(937)645-29-73.

маленькая Сызрань | 01.11.2020 20:20