маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52881
Распечатать

На храм Всех Святых в Сызрани установили новые купола. Монтаж длился более четырех часов

Сегодня днем в Сызрани на верхушке строящегося храма Всех Святых появились новые купола – бригада монтажников провела за работой более четырех часов, устанавливая все три золотые маковки и кресты на них. Монтаж начался около 12 часов. К тому времени в Казачьем парке на улице Интернациональной, где и расположен храм, как правило многолюдно, и за водружением первого купола наблюдали прогуливающиеся в парке горожане, а также группа местных казаков. А перед установкой куполов и крестов епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил чин их освящения. Владыке сослужили почетный настоятель Казанского кафедрального собора протоиерей Григорий Коберник и иеродиакон Антоний (Литуновский). На освящении также присутствовали настоятель строящегося храма иерей Сергий Цымбалюк и атаман Николай Гаранин.


Наземные работы по монтажу куполов, произведенных в Волгодонске, состоялись еще вчера, о чем портал «маленькая Сызрань» сообщал. Вес маковок не малый – самый большой весит около тонны, а два других, что поменьше, порядка 700 килограммов каждый.

С начала строительства храма, который нынче возвышается на месте стоявшей там ранее часовни, прошло два года – в 2018 году сооружение храма благословил предыдущий епископ Фома. Как правило, купола устанавливают тогда, когда процесс строительства храма практически завершен. Храм Всех Святых ждут еще отделочные работы как снаружи, так и изнутри.     


















маленькая Сызрань | 01.11.2020 18:00