маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52879
Распечатать

Экс-игрок «Сызрани-2003» Алексей Цыганцов скоро встретит особый юбилей

31-летний футболист Алексей Цыганцов в двух шагах от «клуба 200»: еще до зимнего перерыва бывший защитник сызранской команды может сыграть свой 200-й матч в чемпионатах России пол футболу. Напомним, после зимнего сбора в феврале 2018 года руководство сызранского клуба решило усилить команду двумя новыми игроками, в их числе - Алексей Цыганцов. Раньше футболист был соперником сызранского клуба. С 2009 года Алексей 5 сезонов защищал цвета ульяновской «Волги», был серебряным и бронзовым призером чемпионата ПФЛ «Урал-Приволжье». Еще два сезона он провел в ижевском «Зените», после чего ненадолго вернулся в родной Ульяновск. Перед переходом в «Сызрань-2003» в 2018 году Цыганцов играл за клуб зоны «Юг» первенства ПФЛ «Афипс» из Краснодарского края.


За сызранский футбол Алексей Цыганцов играл вполне достойно, в 2018 году обыгрывал острые моменты с постоянным соперником сызранских футболистов - командой «Мордовия», а в матче с «Нефтехимиком» вырвал ничью за мгновения до финального свистка.

Позже воспитанник ульяновского футбола вернулся в свой родной клуб. Сегодня он сыграл уже в 198 матчах. Еще 2 игры - и Алексей Цыганцов, единственный среди «волжан», перейдет знаковый для футболиста рубеж.

маленькая Сызрань | 01.11.2020 17:19