«Нефтяник» без зрителей на трибунах успешно начал новый сезон в ТЛХЛ

Вчера в Сызрани на льду «Роснефть Арены» для ХК «Нефтяник» прошел первый матч Тольяттинской любительской хоккейной лиги сезона 2020-2021 годов. В гости к нефтепереработчикам приехала команда «Фокс» из Тольятти. Из-за коронавирусных ограничений, матч проходил без зрителей, бурной поддержкой которых славились матчи в Сызрани. Была организована прямая трансляция в сети Интернет, поэтому болельщики могли переживать за свою команду в прямом эфире. А посмотреть было на что - хоккеисты так соскучились по игре, что наколотили друг другу 11 шайб.

Первый отрезок матча закончился со счетом со счетом 2:1 в пользу «Нефтяника». Счет уже на первой минуте открыл Рустам Хаерланамов, а спустя полторы минуты гостей огорчил и Павел Зинченко. За второй период гости выровняли игру до счета 4:4. Причем по ходу игры тольяттинцы даже вышли вперед, правда, всего на на полторы минуты. У сызранцев во втором периоде отличились Илья Москвичев и Александр Бережной.

За 10 минут до конца матча Александр Бережной воспользовался ошибкой тольяттинцев, получил шайбу практически у ворот гостей и забил гол. Буквально уже через минуту «лисы» хитрым ударом из-за ворот восстанавливают статус-кво. За 6 минут до конца встречи сызранский хоккеист Леонид Семакин забил шестую шайбу в ворота тольяттинцев. До конца матча счет уже не изменился - 6:5 в пользу сызранских хоккеистов.

«Если бы мы были на трибунах, то наболели бы еще на пару шайб», - сетуют заядлые болельщики, которые смотрели матч через сеть Интернет, все равно оставшись довольными победой своей команды в первой игре чемпионата.
маленькая Сызрань | 31.10.2020 19:08