маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52839
Распечатать

Полсотни оттенков золота найдены под Сызранью. Видео

Золото, оказывается, может быть живым - во всяком случае, на видео Сергея Савина. Сызранский видеограф Сергей Савин (Акслер) снял на видео золотую осень в окрестностях Сызрани. Съемки прошли у поселка Красный Миронов, у села Старый Тукшум в Шигонском районе и в районе 3 шахты в Сызрани. Савин назвал свою новую работу «Осенний рай». Под музыкальную композицию «Несмотря ни на что» камера пролетает над холмами, морем деревьев, летит над верхушкой огромной корабельной сосны, едва не задевая крону. И везде в кадре - золото, его много, оно меняет оттенки от вызывающе-самоварного до цвета благородной старины, от сверкающего до матового или белого, как вода в реке.


Камера захватывает притопленный в реке мосток, уходящий в толщу воды, и ощетинившийся, вставший дыбом камень. Интересно снята игра луча заходящего солнца в кроне дерева: вот она зеленая - и тут же слепит золотом, и снова меняет цвет.

Золото на видео Сергея Савина играет, течет, меняет оттенки и показывает, как сказочно богат наш край. Как рассказал видеограф, эти съемки получились спонтанными, но - они действительно получились.


маленькая Сызрань | 31.10.2020 08:55