маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52832
Распечатать

Кошки рулят на «Ночи искусств» в Сызрани: рассказываем, как все пройдет

В Сызрани 3 ноября, уже традиционно, пройдет «Ночь искусств». В режиме онлайн его проведут Краеведческий музей, театр Сызрани, центр музыкального искусства и культуры, библиотеки и культурно-досуговые учреждения. Модельная библиотека-филиал №18 предлагает сызранцам праздничную онлайн-программу.  Она составлена в партнерстве с региональным бренд-проектом «Кошачья столица». Столицей кошек решено назвать Самару: этот бренд предложила художница из Тольятти Эльвира Шабурова, она утверждает, что ни в одном городе России нет такого количества уличных кошек. Любопытную идею поддержали в Сызрани. «Ночь искусств» начнется в 15:00 часовым онлайн-обзором галереи работ художников бренд-проекта «Кошачья столица». В 16:20 - 16:40 по программе приглашенные в проект сызранские художники создадут работы в авторском стиле.


В 17:00- 17:30 - «Сызранская котовасия», обзор выставки фотоклуба «Абсолют». Затем еще полчаса - выставка «Котоворот», обзор работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества Союза художников Сызрани, индивидуальных студий, творческих ремесленных центров и объединений.

С 18:00 до 18:40 пройдет Jam-session art. Будут подготовлены огромные холсты в виде силуэта кота, и художники из Сызрани и Тольятти маркером в стиле графики заполнят их на глазах зрителей. Художественная часть «Ночи искусств» закончится в 19:30, а в 20:00 стартует литературный квест «Гуляют кошки по страницам».
маленькая Сызрань | 30.10.2020 21:27