маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52810
Распечатать

В Самарской области ограничена работа ресторанов и кафе

В Самарской области узаконены новые ограничения, которые своим постановлением ввел Главный государственный санврач РФ. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров внёс изменения в Постановление от 30 июня 2020 года, которым ранее были сняты «ковидные» ограничения в работе кафе и ресторанов. На последнем заседании оперштаба, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, было решено ограничить работу ресторанов, кафе и баров с 23:00 до 6:00 при заполнении более 50% посадочных мест. В эти часы, особенно в выходные дни, происходит наибольшее скопление народа. Ограничения вводятся, чтобы не подвергать людей опасности заражения. В остальное время общепит будет работать без ограничений, но с соблюдением санитарных мер.

Также новым постановлением запрещается нахождение несовершеннолетних лиц в ТЦ и на фуд-кортах без родителей или законных представителей до 8 ноября, т.е. до конца школьных каникул. Ранее сообщалось, что оперштаб поддержал это решение, теперь оно принято правительством региона. И работодатели обязаны перевести на удаленную работу сотрудников с хроническими заболеваниями, а также тех, кому 65 лет и больше.

Теперь немного иначе, по правилам Роспотребнадзора, обозначены места, где обязательно соблюдение масочного режима: «Обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах». В прежнем тексте не было лифтов и парковки отдельно не выделялись.

маленькая Сызрань | 29.10.2020 22:22