маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52799
Распечатать

Мы не ноем, мы помогаем: предприниматели купили для «ковидного госпиталя» Сызрани много полезного, и даже ртутные градусники нашли

Сызранские предприниматели купили для «ковидного госпиталя» - горбольницы №2 - необходимые материалы. Решение о срочном перепрофилировании городской больницы в закрытое инфекционное учреждение для коронавирусных больных руководству больницы озвучено; в ожидании приказа коллектив просто бешеными темпами переоборудует больницу в соответствии с нормами «ковидного госпиталя» и ищет спонсоров, которые помогли бы в этом врачам. Актив Ассоциации малого и среднего предпринимательства приобрел для горбольницы необходимые материалы. Предприниматели даже исхитрились как-то найти ртутные градусники, известные своей точностью измерения температуры. Градусники сняты с производства, но предприниматели смогли приобрести 94 дефицитных термометра. Также для будущего сызранского госпиталя куплены 2 тепловых пушки, обогреватель, 1000 пакетов для медотходов, 100 бактерицидных ламп, 43 опрыскивателя, 100 мешков для мусора, 321 дезинфектант и все, что нужно санитаркам для уборки помещений.


- Коллеги - молодцы! - отметили в руководстве Ассоциации Сызрани. - Не ноют, а дело делают. Помогли, кто чем мог, кто-то 2 тысячи дал, кто-то 50 тысяч. Как можем, помогаем Сызрани. 

Екатерина Ермолаева, член Ассоциации и депутат сызранской думы, отметила, что предприниматели помогают не только заболевшим сызранцам, но и «спасают жизни оставшихся врачей, которые спасут жизни наших горожан».










маленькая Сызрань | 29.10.2020 19:06