маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52739
Распечатать

Студенты Сызрани стали призерами регионального этапа чемпионата профмастерства «Абилимпикс»

На прошлой неделе, 22 и 23 октября на площадках профессиональных образовательных организаций Самары и Тольятти состоялся региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Для его участников организаторами была подготовлена обширная деловая программа, мастер-классы, выставки, встречи с интересными людьми. Чемпионат «Абилимпикс» проводится для обеспечения эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования. Участники чемпионата «Абилимпикс» получают содействие в трудоустройстве, а также активно включаются в общественную жизнь.

На региональном этапе двое из четырех студентов Сызрани заняли призовые места. Это Артём Тимофеев из политехнического колледжа – у него второе место и в компетенции «Сетевое и системное администрирование», и Анастасия Корягина – студентка Сызранского медико-гуманитарного колледжа, занявшая третье место в компетенции «Медицинский и социальный уход».

По итогам чемпионата будет сформирована команда Самарской области для участия в VI национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в ноябре-декабре текущего года.




маленькая Сызрань | 28.10.2020 08:44