маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52722
Распечатать

Слесари подперли палкой трубу и заставили сомневаться жителей многоэтажки в Сызрани

С помощью прокуратуры и областной Госжилинспекции пришлось решать коммунальную проблему жителям дома №400 по улице Декабристов: даже сейчас сызранцы сомневаются, что ремонт в их доме сделан качественно. Дому - 50 лет, и коммуникации в нем изношены. В июне 2020 года в подвале произошел порыв трубы. Идущая под давлением вода постепенно размывала фундамент, в подвале образовалось болото, сырость стала проникать в квартиры - вообщем, приятного мало. Спустя три недели приехала аварийная служба ООО «УК Заусиновский» и наложила хомут на проблемный участок трубы. Но порыв в любой момент мог повториться. В июле жильцы обратились за помощью в известную в городе общественную организацию «Скорая молодежная помощь». Руководитель «СМП» опубликовал в сети пост с рассказом о проблеме.

- Лишь месяц спустя, - сообщили в «СМП»,- аварию устранили, применив сомнительный кусочек пластмассы, подперев проблемную трубу какой-то палкой.

Общественники обратились в прокуратуру, после чего работой управляющей компании заинтересовалась Госжилинспекция Самарской области. Управляющую компанию предостерегли о недопустимости такой работы, как аварийно-диспетчерской службы, так и слесарей УК.

маленькая Сызрань | 27.10.2020 09:16