маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52711
Распечатать

Нина Суглоб предложила рассказать детям Сызрани о киберзлодеях

В Сызрани прошли съемки будущего ролика о киберзлодеях. В Общественном совете при Межмуниципальном управлении МВД России «Сызранское» отметили, что возраст тех, кто пользуется всемирной паутиной, уменьшается с каждым днём. Уже никого не удивляют детсадовцы, играющие с новомодными гаджетами, владеющие навыками, которые не каждому взрослому по силам. Поэтому председатель Общественного совета Нина Суглоб предложила создать социальную рекламу по профилактике кибермошенничества в отношении детей. Полицейским идея понравилась. «Мы считаем, что чем раньше начать им рассказывать о безопасности в сети, тем лучше. Им абсолютно точно необходима экспертиза взрослых в непростой теме сетевой безопасности», – объясняет свою задумку Нина Ивановна.


В съемках приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и уголовного розыска, а так же ученица второго класса Есения.

В небольшом видео полицейские и общественники призывают детей соблюдать простые правила безопасного интернета, а родителей – проинформировать ребенка о самых распространенных методах мошенничества и научить его советоваться со взрослыми перед тем, как воспользоваться услугами в интернете.

Видео в дальнейшем будет использовано при проведении мероприятий по повышению киберграмотности школьников и студентов.

маленькая Сызрань | 26.10.2020 16:08