маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52705
Распечатать

Альбина Хабиева из Сызрани завоевала путевку на Первенство страны по дзюдо

Альбина Хабиева победила в Ульяновске и завоевала путевку на Первенство страны по дзюдо. Талантливая спортсменка отделения «самбо» сызранской спортшколы №2 успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по дзюдо «На призы Вооруженных сил России» среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования состоялись в прошедшие выходные в Ульяновске, в них приняли участие 275 спортсменов из 35 регионов России. Альбина Хабиева стала чемпионкой в весе до 70 кг. Соревнования стали отборочными, победители получили право бороться на первенстве России среди юниоров и юниорок до 21 года в Мурманске, которое пройдет с 8 по 11 декабря. А раньше, с 7 по 11 ноября, Альбина примет участие в Чемпионате России и в Командном Чемпионате России по дзюдо. Это успех не только сызранской спортсменки, но и ее тренеров Александра Ермолаева и Александра Арычкова.


В соревнованиях также принял участие Радомир Аксянов, воспитанник отделения «самбо» СШОР №2. Но парень выбыл из соревнований после первого поединка.

Участие в соревнованиях в Ульяновске стало возможным при финансовой поддержке ОО «Федерация борьбы самбо и дзюдо Сызрани» и АНО «Клуб спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс».
маленькая Сызрань | 26.10.2020 13:02