маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52688
Распечатать

Жительницу Сызрани принудили к непривычному занятию, после того как она взяла у старика деньги

Жительница Сызрани обворовала доверчивого старика-соседа дядю Сашу и беззастенчиво проела и пропила его деньги. Утром апрельского дня сызранка, нигде не работающая, но очень любящая «погулять», зашла в гости к соседям. Тут дяде Саше принесли пенсию, 16 000 рублей. Доверчивый старик убрал деньги в шкаф, спрятав от воров под стопку одежды, но - на глазах у гостьи. Сызранка улучила минуту, когда старик вышел во двор, а его супруга отвлеклась по хозяйству, и быстро стащила деньги. Затем она ушла домой и сказала сожителю, что взяла у подруги деньги в долг. Сожитель и сам нигде постоянно не работал, перебивался случайными калымами, поэтому «одолженным» 16 тысячам обрадовался.


Парочка затарилась в магазине дорогим спиртным и хорошими продуктами, очень удивив продавщицу. Та хорошо знала семейку и удивилась, увидев в руках женщины крупные купюры. Через несколько дней в магазин пришел пенсионер. Он был очень расстроен и сообщил, что у него пропала пенсия, а в доме, кроме соседки, никого не было. Узнав о внезапном богатстве своей недавней гостьи, дядя Саша все понял и обратился в полицию.

К тому времени соседка уже успела потратить 8 тысяч из 16-и. Вторую половину украденного она старику вернула.

Состоялся суд. Обвиняемая призналась в своем воровстве - но ждать, чтобы безработная женщина отдала старику 8 тысяч рублей, пришлось бы долго. Поэтому суд приговорил женщину к непривычному для нее занятию, назначив ей наказание в виде 200 часов обязательных работ. Недостающие 8000 рублей будут с виновницы кражи взысканы.
маленькая Сызрань | 25.10.2020 19:05