маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52648
Распечатать

Транспортные полицейские пообщались со студентами СГЭУ и рассказали о новых формах мошенничества

Ежегодно в Сызранском филиале СГЭУ проходит встреча студентов первокурсников направления «Юриспруденция» с сотрудниками Сызранского линейного отдела МВД РФ на транспорте, в ходе которой обсуждается профилактика мошенничества. Нынешний год не стал исключением, но с одной поправкой - в связи с предотвращением распространения коронавирусной инфекции лекция 21 октября проходила в дистанционном формате. На видеоконференции присутствовали директор филиала университета Бобкова Т.С., начальник Сызранского линейного отдела МВД РФ на транспорте полковник полиции Байгулов Р.М.

Перед студентами выступали директор дополнительного офиса Самарского филиала банка ВТБ – Светлана Булычова и старший оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ЛО МВД РФ на транспорте – капитан полиции Альберт Суликаев.

Специалисты рассказали студентам про обеспечение виктимологической защищенности населения от мошенничества, о мерах повышения информированности граждан о новых формах этого вида преступлений, в том числе совершаемых дистанционным способом с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Обратили внимание на виды мошенничества в сфере медицинского и автомобильного страхования.



маленькая Сызрань | 24.10.2020 10:56