маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52624
Распечатать

«Это какая-то эпидемия - теперь вечером и на Монгору не уехать?»: сызранка в недоумении от графика движения автобусов

Уж сколько раз ругали сызранских перевозчиков, что в вечернее время автобусы по городу не ходят – перемен никаких. Порой и муниципальный транспорт может не прийти по времени, а про частников и говорить нечего – они снимаются с рейсов, как только пройдет час пик после работы. Исключением оставалось одно направление – Юго-Западный район, куда только с Заусиновского оврага по вечерам исправно ходят маршруты №№35 и 65, а с автовокзала №1 и 28 друг за другом с небольшим интервалом. А еще есть №30, №24, №12, №124… транспорта хватает. Вот только два дня назад, в среду, 21 октября, пассажиры автобус до Монгоры после 18 часов еле дождались.

«Мы стояли ждали на остановке у Белова дома почти 30 минут, и это я не преувеличиваю, потому что на часы смотрела все время – у меня была назначена встреча. За это время прошло по два автобуса маршрутов №55 и 8, и по одному №№127, 24, то есть – все на Образцовскую площадку. На Монгору тоже проехало два №35, но они были битком, и даже не остановились. Нас стояло человек 5, и все были в недоумении, куда подевались автобусы, что даже ни одного двадцать восьмого не было, хотя обычно, их как грязи. Только почти спустя пол часа подошел №124. Это какая-то эпидемия – теперь вечером и на Монгору не уехать?», - задается вопросом женщина.

Горожанка подытожила, что ситуацию с пассажирскими перевозками в городе иначе, как бардак, не назвать. Ее поражает, что не только то, что городские власти ничего не делают, чтобы навести порядок, но и региональные – в прошлом и позапрошлом годах она сама писала жалобы в приемную губернатора, что в вечернее время с Монгоры в поселок Западный, район Кирпичного завода и Сердовино не доехать. Но так ничего после ее жалоб и не изменилось.


маленькая Сызрань | 23.10.2020 14:53