маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52620
Распечатать

«Финансирование со стороны жителей закрыто»: площадка, о которой мечтали сызранские спортсмены, обретает реальные очертания

На улице Лесозаводской,1 на окраине Сызрани создается территория спорта и здоровья, и уже выполнена часть работ. На месте бывшего «гадюшника» уложено мягкое покрытие и сделана разметка, поставлены опоры освещения. Со дня на день будет установлено ограждение площадки и начнется монтаж спортивного оборудования. О благоустройстве этой заброшенной территории в поселке Новокашпирский портал «маленькая Сызрань» сообщал в мае, когда актив жителей обсуждал участие в губернаторском проекте «СОдействие». Решено было восстановить спортплощадку рядом со спортивной базой клуба «Беркут». Инициативная группа жителей поселка Новокашпирского, члены КОС № 1 и руководитель «Беркута» предложили создать в микрорайоне объект для занятий физкультурой и для активного отдыха.  В самом «Беркуте» жители занимаются различными видами спорта, но открытой площадки для проведения полноценных тренировок нет. 


Одно из условий программы «СОдействие» - финансовое участие в нем самих жителей. Общая стоимость проекта – почти 2 млн. рублей. Из них 1,378 млн. рублей - средства областной субсидии, 20% от стоимости проекта добавит город из своего бюджета и 196 тысяч - софинансирование жителей. 22 октября в сети появилось сообщение, что этот вопрос решен.

«Члены инициативной группы проекта, в лице руководителя «Беркута» Цыцарева А.А., обеспечили закрытие софинансирования со стороны жителей, физических и юридических лиц, тем самым выполнив обязательное условие участия в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы», - сообщается в сети.

Ежедневно активисты мониторят ход и качество проводимых работ на будущей спортплощадке, а также соответствие графику.








маленькая Сызрань | 23.10.2020 10:51