маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52581
Распечатать

Бывший муж судится с жительницей Сызрани за детей. Семейный конфликт зашел очень далеко

Житель Отрадного Дмитрий судится с бывшей женой за самое дорогое - за их общих детей. Он сумел привлечь на свою сторону председателя общественной организации «Самарский областной родительский комитет» Оксану Горбай и поделился с порталом «Волга Ньюс» досадой на проволочки в ходе судебных разбирательств. Два с половиной месяца бывший муж сызранки не может получить мотивированное решение апелляционной коллегии по гражданским делам облсуда. Сызранский суд решил, что после развода трое детей будут жить с матерью Марианной. Мужчина подал апелляцию в областной суд - и 4 августа суд ему отказал. Мужчина решил обратиться в кассационную инстанцию и ждет документ. Как уверяет Дмитрий, его очень тревожит судьба детей.

- Средний сын Дмитрия сбежал к отцу, - уверяет Оксана Горбай. — Младшая дочь живет с матерью. А старшего сына, как нам сообщили соседи, его бывшая жена отдала бабушке.

Общественница, к слову - профессиональный педагог, собрав информацию по соседям, делает вывод: женщина не способна справиться с принятой на себя обязанностью по воспитанию троих детей.

- Она из-за болезни не в состоянии даже долго удержаться на одном месте работы, - заверяет Горбай. - Но суд не желает принимать во внимание опасность, в которой находятся дети.

Из выводов Горбай, основанных на соседских сплетнях, непонятно, в чем женщина видит опасность для детей. По словам общественницы, на детях может негативно отразиться то, что мать настраивает их против отца и препятствует их общению, ради которого мужчина едет «несколько часов» из Отрадного в Сызрань.

- Она и в суде настаивает, что он якобы избивал ее и детей, но выступали свидетели, которые рассказывали, что дело обстоит как раз наоборот, — продолжает Горбай. — Надо хотя бы немного пообщаться с Дмитрием, чтобы понять, что такого заботливого и внимательного отца еще днем с огнем нужно поискать.

Несмотря на эмоциональные оценки общественницы, восхищенной отцовскими чувствами мужчины, у сызранского и областного судов наверняка были веские основания, чтобы отказать Дмитрию в просьбе и все-таки оставить детей с матерью.

маленькая Сызрань | 21.10.2020 19:20