маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52580
Распечатать

В Сызрани организуют родительские патрули, а чиновники переходят на работу в онлайн режиме

В Сызрани решено воспользоваться опытом тольяттинцев и организовать родительские патрули. Речь о них зашла 19 октября на заседании оперштаба в Сызрани. Представленная на оперштабе статистика свидетельствует о росте в Сызрани числа заболевших коронавирусом и внебольничной пневмонией. При этом наибольшую группу заболевших составляют представители старшего поколения. Поэтому Николай Лядин поручил членам оперштаба проработать вопрос с городскими предприятиями и организациями в части перевода сотрудников в возрасте 65 лет и старше на дистанционный формат работы. Что касается детсадов и школ, то решено усилить контроль за их дезинфекцией, а также организовать работу родительского патруля в рамках акции «Родители за безопасность детства», которая успешно реализуется в Тольятти.


Отдельно члены оперативного штаба рассмотрели вопрос организации работы учреждений, предоставляющих услуги большому количеству людей. Так, МБУ «Сызранский МФЦ» с 20 октября работает строго по предварительной записи.

- Муниципальные учреждения и структурные подразделения администрации города теперь проводят прием граждан в онлайн формате, - сообщили в администрации города.
маленькая Сызрань | 21.10.2020 18:52