маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52558
Распечатать

В Роспотребнадзоре считают, что Россия приближается к пику заболевания COVID-19

Россия, скорее всего, приближается к пику по числу новых случаев заражения коронавирусом. Такое мнение высказала РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Специалист выразила надежду, что суточный показатель прироста на пике не превысит отметку в 20 тысяч человек. «Должен пройти хотя бы один инкубационный период - это 14 дней. Сейчас выявляют как раз заболевших в течение последних двух недель», - добавила она. По мнению специалиста Роспотребнадзора, прогноз может ухудшить несоблюдение рекомендованных профилактических мер (масочный режим, социальное дистанцирование, гигиена рук).


К тому же важно не допускать переохлаждения организма в это время года, когда наблюдаются резкие перепады температур, которые на время могут снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям.

Несмотря на каникулы у школьников и удаленную работу у некоторых взрослых, рост заболеваемости пока продолжается. Ограничительные меры не сразу дают эффект даже при строгом соблюдении режима. Процесс стабилизации может начаться в первой декаде ноября, однако все зависит от сознательности граждан, соблюдающих рекомендованные профилактические меры, еще раз отметила Пшеничная в заключение.


маленькая Сызрань | 20.10.2020 22:04