маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52523
Распечатать

Сызранцы перечисляют адреса, где ремонтники раскурочили дворы и забыли про них

Небольшой пост в популярном у сызранцев сообществе в социальной сети ВКонтакте дал возможность горожанам собрать в одном месте адреса, где ремонтники раскурочили дворы и на этом про них забыли. В комментариях под темой уже несколько упоминаний, а появилась она только сегодня утром, так что ближе к вечеру, когда уставшие сызранцы вернутся с работы домой, адресов станет больше. Один из подписчиков сообщества сообщил, что во дворе дома №52 по проспекту 50 лет Октября около месяца назад срезали асфальт на пешеходной дорожке и после этого работы прекратились. По выложенным фото видно, что тротуар вдоль проезжей части засыпан крошкой и щебнем. «Ходить вообще невозможно!», - возмущается автор поста.


Учитывая, что в расположенных рядом многоквартирных домах проживают и пожилые старики, и молодые родители, которым без колясок никак, да и малыши в школу и обратно вынуждены ходить по этой дорожке, то возмущению автора удивляться не приходится.

Но, как оказалось, жителям упомянутого дома лучше набраться терпения, так как некоторые подписчики в комментариях отметили схожую обстановку в своих дворах и сообщили, что у них процесс ремонта растянулся на годы: «Месяц? Слабаки! В районе 58 дома семь лет дорожку делали!».

«Вы еще на Гагарина не видели, что творится! У вас еще красота», «У нас та же история, на 50 лет Октября, 4, только еще немного похлеще. Когда делали бордюры, по всей дороге насыпали щебень и налили бетон кучами, так что теперь и машины ездить не могут», - стали подбрасывать адреса подписчики паблика.

«Да они везде асфальт посрезали, особенно во дворах. А когда делать будут, видимо, когда снег ляжет. Нет бы снять и сделать сразу. Они весь город в хаос превратили», - подметили комментирующие. «Я несколько лет бегал по депутатам, просил. В итоге сам два Камаза грунта привез и раскидал», - поделился решением вопроса еще один местный житель. Так что, аналогичных проблем, как у автора поста, по городу у жителей хватает.






маленькая Сызрань | 19.10.2020 18:24