маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52512
Распечатать

В «Синичкин день» в сызранском парке появились скворечники и кормушки

В Сызрани с 12 октября проходят мероприятия в рамках ЭкоМарафона, организованном Управлением по социальной и молодежной политике администрации Сызрани. Заявившимся для участия группам и объединениям необходимо пройти пять этапов, по результатам которых представить на суд жюри видеоролик о проделанной работе на территории города. Акция направлена на то, чтобы сделать наш город чище, красивее, узнать больше об экологии, провести время интересно в хорошей компании. В мероприятиях приняли участие студенты Сызранского СамГТУ. 13 октября обучающиеся направления «Техносферная безопасность» прошли онлайн экотестирование.

15 октября, в рамках экологической акции «Наше любимое место», студенты и сотрудники филиала занимались благоустройством территории в школе-интернате №2. Были отремонтированы качели для детей, оказана помощь в расчистке территории и восстановлена арка, посвященная посадке аллеи к 100-летию СамГТУ.

В этот же день студенты 3 и 4 курса участвовали в «ЭкоЭстафете», которая проходила в лесном массиве Юго-Западного района. А в честь экологического праздника «Синичкин день» активисты студенческого совета соорудили скворечники и кормушки, установили их в парке «Гномик».

16 октября студенты приняли участие в экологическом квесте «Не как у всех», который был организован в филиале университета. На намеченных станциях ребята убирали территорию, сажали цветы, отвечали на вопросы викторины, разделяли мусор по типу отходов и прочее. По итогам участия в ЭкоМарафоне студентами сызранского филиала политеха будет предоставлен видеосюжет о различных этапах мероприятия для оценки членами жюри.






маленькая Сызрань | 19.10.2020 11:41