маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52499
Распечатать

Вопрос: кто отвечать будет? Житель Сызрани сломал ногу, пробираясь в полной тьме по мосту

В Сызрани есть микрорайон, в котором освещение улиц полностью или частично отсутствует: это район улиц Монтерских, территория округа №14. По злой иронии судьбы, переулки названы так в честь электромонтеров, строителей крупной электроподстанции, находящейся за бывшей железнодорожной больницей. Если улицы еще как-то освещены, то мост по направлению к бывшей больнице практически тонет в темноте. Даже в дневное время по этому мосту нужно ходить с осторожностью, а после захода солнца дорога для жителей превращается в экстремальный маршрут. 17 октября вечером житель микрорайона, возвращаясь из магазина домой, сломал ногу. В темноте мужчина не увидел щель между плитами. Результат - перелом лодыжки, длительная нетрудоспособность, боли, покупка дорогих лекарств.


- Мы жаловались и в мэрию, и депутатам, - рассказал пострадавший из-за коммунальной бесхозяйственности Александр. - И тишина. Мы дыры на мосту сами кирпичами закладываем. А мне не повезло. На пешеходном тротуаре упал. А не дай Бог, детки пойдут, или пожилые люди? Кто-то должен за это ответить.

Мужчина намерен обращаться в суд на виновника своей травмы. Сызранец надеется, что хотя бы так он привлечет внимание властей к многолетней проблеме целого микрорайона.
маленькая Сызрань | 18.10.2020 19:05