маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52486
Распечатать

В Сызрани бывший «гадюшник» превращается в райский уголок

Подготовка к зиме идет полным ходом в Заусиновском районе Сызрани. Там местные общественники и школьники решили позаботиться о братьях наших меньших, защитить их от будущих зимних холодов. 17 октября ребята вместе со взрослыми повесили разноцветные скворечники. Домики для птиц помогли построить работники пилорамы «Русский лес», а покрасили их дети сами. Кстати, как рассказали общественники, помогал им в этом мультяшный герой. Теперь зимой в скворечниках смогут жить воробьи, синицы и другие мелкие птицы.


В микрорайоне реализуется проект Рябиновый сквер, в рамках конкурса социальных инициатив - и вчера жители высадили кустарники у дома №29 по улице Локомобильной, чтобы будущий сквер был зеленым и уютным и непременно радовал жителей и гостей микрорайона. Раньше территория была в неухоженном состоянии, автомобили парковались прямо на зеленой зоне. Но затем жители выставили там ограждения, переданные им комитетом ЖКХ. С руководством комитета договорился депутат округа Сергей Володченков.

Еще один депутат сызранской думы, Евгений Головинов, помог завезти грунт для выравнивания участка. На деньги выигранного гранта были куплены саженцы рябин. Жители сами разровняли землю, и теперь там появились первые зеленые насаждения и яркие домики для птиц.








маленькая Сызрань | 18.10.2020 12:26