маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52422
Распечатать

В Сызрани ужесточат контроль за работой водителей городских автобусов: состоялось очередное совещание

Вчера, 14 октября, в отделе транспорта Комитета ЖКХ состоялось рабочее совещание с приглашением представителей перевозчиков пассажирского транспорта. Обсуждалось соблюдение масочного режима. Заместитель главы города по социальным вопросам, заместитель председателя городского оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Журкина акцентировала внимание присутствующих на серьезной эпидемиологической ситуации, сложившейся на территории города, и необходимости жесткого соблюдения требований Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима.


Татьяна Анатольевна отметила, что проходящие рейды выявляют в общественном транспорте пассажиров без масок. И что самое недопустимое, есть и водители, которые пренебрегают этими требованиями.

Татьяна Журкина ознакомила владельцев маршрутов с протокольными поручениями, принятыми на городском оперативном штабе 12 октября, где глава города Николай Лядин обратил внимание на необходимость ужесточения контроля за работой водителей пассажирских автобусов в связи с серьезностью ситуации с распространением ОРВИ, пневмонии и коронавирусной инфекции на территории города.

По окончании совещания руководитель отдела транспорта Александр Лобанов рекомендовал владельцам маршрутов организовать дополнительный контроль за соблюдением водителями общественного транспорта масочного режима. В машинах, оборудованных «громкой связью» организовать оповещение пассажиров о запрете входа в транспорт без маски.


маленькая Сызрань | 15.10.2020 18:05