маленькая Сызрань - Новости

Распечатать

Альбина Хабиева из Сызрани стала чемпионкой Приволжского федерального округа по дзюдо

Сызранская спортсменка Альбина Хабиева сегодня стала чемпионкой Приволжского федерального округа по дзюдо. На Чемпионате ПФО среди женщин в весовой категории до 70 кг Альбина завоевала золотую медаль. Девушку тренируют Александр Ермолаев и Александр Арычков. Соревнования, в которых отличилась сызранская спортсменка, проходят с 12 по 15 октября в городе Чайковский в Пермском крае. В соревнованиях принимают участие спортсмены 2002 года рождения и старше, всего в чемпионате участвуют 142 человека из 12 регионов округа. Женское дзюдо - это особый вид спорта, он появился почти одновременно с мужским: женщины сразу поняли все его преимущества. Но соревнования среди женщин стали проводить значительно позже. Дзюдо - это не силовая борьба, а искусство техники, хитрость и смелость - и сызранская спортсменка сумела обойти соперников и взять «золото».

Сызранская спортсменка Альбина Хабиева не раз прославляла наш город на различных соревнованиях. В феврале текущего года среди спортсменов 19-20 лет Альбина стала бронзовым призером первенства России по самбо среди юниорок. Благодаря этому результату девушка выполнила норматив «Мастер спорта России» по самбо. Теперь у Альбины новая цель – звание мастера спорта по дзюдо, так как нормативы кандидата она уже подтвердила и приказом Министерства спорта Самарской области ей присвоен разряд «Кандидат в мастера спорта».

маленькая Сызрань | 13.10.2020 14:36