маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52353
Распечатать

«Ковидная» кривая опять ползет вверх: за сутки - снова больше сотни заболевших. Но есть и хорошие новости

В Самарской области за сутки ни один пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией не умер: это самая позитивная часть суточной сводки по COVID-19. С начала пандемии число жертв не изменилось, 209 человек с подтвержденным «ковидом» не смогли спасти врачи. Почти у всех были серьезные сопутствующие заболевания. Всего же за сутки в нашем регионе коронавирус был подтвержден у 128 человек. Общее число заболевших, с начала периода - 13 314. Позже оперштаб сообщит, есть ли среди тех, чья болезнь была подтверждена в последние сутки, сызранцы, и каким образом они подхватили заразу. В целом по России за сутки коронавирусную инфекцию подтвердили у 13 868 в 85 регионах, из них 3 892 случая (28,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. И 244 человека за сутки умерли - еще днем ранее было 125 умерших за сутки на всю страну. Что касается регионов-соседей, они тоже пережили тяжелые сутки.


В соседних с Самарской областью регионах зафиксированы новые смерти. В этот раз в сводке летальных случаев - все четыре соседних с нашим региона. В Ульяновской области умерли 6 человек с подтвержденным COVID-19. Столько же - 6 человек - скончались в небольшом Татарстане. В Саратовской области умерли 2 пациента с коронавирусной инфекцией, и в Оренбургской области - 1 смерть.

Также за сутки у наших соседей резко выросло число заболевших. В Ульяновской области - 169 человек за сутки узнали об опасной заразе. Ульяновский регион входит в 15 областей и краев, где за сутки зафиксировано самое большое количество заболевших. В Саратовской области - 155 новых пациентов «ковидных» отделений, в Оренбурге - 153 человека и в Татарстане - 34 новых больных COVID-19.

Такова ситуация на середину дня 13 октября 2020 года.

маленькая Сызрань | 13.10.2020 11:49