маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52336
Распечатать

Несчастной женщине не придется сутками «жить» на вокзале и в электричке – помощь пришла

Только вчера днем портал «маленькая Сызрань» рассказал о несчастной пожилой женщине, которая от буйного сына вынуждена скитаться по вокзалам и электричкам, чтобы хоть как-то убить время. И не прятаться от сына по кустам возле дома. Иной раз ей приходилось не спать по двое суток, просиживая ночи на железнодорожном вокзале, а утром на первой электричке направляясь в Самару – это еще три часа убитого времени, но ей они были необходимы. Сразу же после выхода новости о непростой жизни женщины, на публикацию откликнулось несколько человек, предлагающих свою помощь. Но самая реальная пришла от молодой женщины Натальи, предложившей несчастной скиталице жилье – пустующую квартиру, за которой Наталья присматривает.

В этой истории сошлось несколько обстоятельств: откликнулась проявившая сострадание Наталья, вошел в ситуацию пожилой женщины хозяин квартиры, разрешивший дать ей приют. Сам он проживает в другом регионе, а в Сызрани у него находится квартира умершей матери. И уже сегодня утром скиталица обрела крышу над головой и доброго человека в помощь, так как сразу ей были закуплены продукты на первое время. Но с продуктами помогут и другие горожане. Так что, благодаря неравнодушным сызранцам, ситуация разрешилась наилучшим, в этих обстоятельствах, образом.

Разумеется, непростые отношения с сыном сами собой не исчезнут, и эта проблема все еще существует. Но пока несчастной женщине хотя бы есть где отдохнуть, где сын ее не найдет. А когда буйство проходит, то в целом - он вполне нормальный человек. Да и мать теперь не одна, к ее истории многие проявили интерес.

Портал «маленькая Сызрань» будет следить за тем, как дальше сложится жизнь пожилой женщины.  


маленькая Сызрань | 12.10.2020 21:49