маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52310
Распечатать

Удивлению не было предела: небольшой уголок в Сызрани сумел поразить случайных прохожих дважды

На углу улиц Новостроящейся, Кадровой и 1-го Монтерского переулка взору прохожих открывается территория, разительно отличающаяся от всего, что находится вокруг. Несколько соток земли засажены аккуратно подстриженными хвойными и лиственными деревьями, высеян газон, также заботливо ухоженный. К тому же, территория огорожена. Случайным прохожим, заглянувшим в этой уголок Сызрани на самой окраине города, остается только удивляться – рядом нет никаких больших офисных зданий, только небольшой магазинчик. Да и тот с виду как-то не впечатляет. «Пивнушка какая-нибудь», - подумали случайные прохожие, и пошли дальше по своим делам, решив заглянуть в «пивнушку» на обратном пути.

Каково же было их изумление, когда внутри неприметного домика их встретили не полки с бутылками, а сияние золота и серебра за стеклянными витринами. «Наверное, администратор салона нас приняла за ненормальных, - рассказывает одна из «случайных прохожих». – Мы как начали смеяться за этой дверью от неожиданного зрелища, так как в домике оказалась ювелирная мастерская-магазин, а не предполагаемая пивнушка. Мы ожидали даже найти там небольшой продуктовый магазинчик, но никак не ювелирный салон. Увиденное просто ошеломило. Конечно, мы сразу же объяснили причину своего смеха, так что на нас не обижались».

Как рассказала владелица салона, территорию, которая так поразила прохожих, благоустраивал ее муж. Для души. Но, учитывая, что мимо ходят и ездят и другие жители города, то оказалось, что мужчина создал этой райский уголок и для других. От души. Везде бы по Сызрани нашлось по одному хозяину, расчистившему и украсившему вокруг себя хоть небольшой клочок земли, и преобразилась бы Сызрань. Но пока подобных ярких примеров по городу, можно по пальцам одной руки сосчитать.

Конечно, у нас много шикарных палисадников у подъездов, но с теми уголками, что обустраивают отдельные жители Сызрани, их не сравнить.












маленькая Сызрань | 11.10.2020 22:59