маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52287
Распечатать

Вы идиоты? Жителя Сызрани поразил водитель, попытавшийся пробиться сквозь затор на перекрестке

Основная причина всех ДТП, которые приводят к человеческим жертвам и повреждениям автотранспорта - это человеческий фактор. Отвлекся, забыл про дистанцию, сел за руль подшофе, пошел на обгон в запрещенном месте, выскочил на встречку - причин множество, а их источник один. Но, кроме рассеянности и безграмотности за рулем, встречается еще и хамское отношение к участникам дорожного движения, о чем периодически сообщают в сети сызранские водители. По наблюдениям автомобилистов, в случае затора на перекрестке, всегда найдется торопыга, который пытается вперед других выскочить на перекресток, обойти колонну по обочине - и в результате создает настоящую аварийную ситуацию. В частности, сегодня такой случай произошел на перекрестке улиц Фрунзе и Урицкого.


- Вы что, идиоты? - эмоционально обратился к нарушителям один из водителей. - Они еще и сигналят в ответ! Типа: мы правы. Полгорода таких...

По мнению автомобилистов, нужно держаться подальше от любителей вылетать на встречку, обгонять остановившиеся у зебры машины и подрезать, особенно на овальном кольце у монастыря. Исправить их, втолковать что-то спокойно невозможно, убеждены дисциплинированные сызранцы.

К слову, на указанном перекрестке утром 8 октября произошло ДТП, в котором пострадала девочка. 15-летнюю сызранку при повороте задел автобус, девочка при этом переходила дорогу по переходу. А 2 октября в том же районе, на улице Урицкого водитель-торопыга сбил мальчика-велосипедиста - и также на «зебре». Как рассказал очевидец, водитель обогнал стоящие автомобили, выскочил на встречную полосу - и врезался в подростка, который пересекал проезжую часть по переходу. Мысль о том, что все автомобили остановились у перекрестка не просто так, а по уважительной причине, у мужчины не возникла.

маленькая Сызрань | 10.10.2020 19:25