маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52286
Распечатать

Можно ли заразиться коронавирусом повторно? В Роспотребнадзоре делают осторожные выводы

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, можно ли заразиться коронавирусом второй раз. В ведомстве проанализировали известные повторные случаи. Как сообщила Анна Попова, в России не подтвердилось ни одного случая повторного заражения коронавирусом. Об этом глава Роспотребнадзора заявила в интервью «Российской газете». Все известные случаи произошли за рубежом, их всего 6. В России проведена тщательная проверка - и ни один из известных случаев не подтвердился. После перенесенного заболевания почти у всех пациентов вырабатывается иммунитет к инфекции, как после вакцинации. напомним, ранее высказывалось мнение, что приобретенный иммунитет может быть непродолжительным.


В Роспотребнадзоре убеждены: наилучшим и безопасным способом профилактики коронавируса является вакцинация, так как после перенесенного заболевания могут возникнуть тяжелые осложнения.

- Кроме того, мы не знаем еще о возможных отдаленных последствиях, только изучаем это. Поэтому преимущество, конечно же, за поствакциональным иммунитетом, — добавила руководитель Роспотребнадзора.
маленькая Сызрань | 10.10.2020 17:04