маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52268
Распечатать

Дмитрий Азаров автомобили чиновников отдаст в «неотложку». И свою машину тоже

В Самарской области, в связи с ростом коронаврусной угрозы, принимаются дополнительные меры: перепрофилируются под лечение от COVID-19 новые койки, в Самаре созданы 10 дополнительных экипажей скорой помощи. Если транспорт для них нашли, то с людьми было гораздо сложнее. Решено в помощь медикам привлечь студентов последних курсов медвуза и ординаторов. Но теперь, когда потребовалось укрепить неотложную помощь в поликлиниках, срочно потребовался дополнительный транспорт. «Укрепляем «неотложку» в поликлиниках. Заберем 130 машин у чиновников и передадим в медучреждения. Решил и свою личную машину также передать врачам. Также создаем координационный центр, который будет направлять машины к пациентам независимо от того, к какому участку прикреплен человек», - пояснил действия в этой сложной ситуации Азаров.


В медучреждениях развернуто более 4 тысяч коек, и в ближайшее время будут созданы еще 680 койко-мест. Медиков первичного звена - т.е. не врачей - будут учить в онлайн-формате, «чтобы с первых дней проводить современное лечение и избегать осложнений у заболевших», - сообщил губернатор региона.

- Укрепляем запасы средств индивидуальной защиты и медикаментов в регионе. Для этого принял решение выделить средства из бюджета, - отметил Дмитрий Азаров.

Большие надежды в оперштабе возлагают на вакцинацию от гриппа и пневмококковой инфекции. Если вакцина и не защитит от болезни, то облегчит ее. 
маленькая Сызрань | 09.10.2020 21:49