маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52267
Распечатать

Как будто специально раскидали: новую набережную «украсили» горы мусора

Представить наш город ухоженным, аккуратным, красивым становится все сложнее. Создается впечатление, что именно с Сызрани Гоголь писал свой уездный город N, где «стоит только поставить где-нибудь памятник, или просто забор - так черт знает откуда нанесут всякой дряни». В нашем городе строится набережная - отличный проект «История на берегу трех рек», победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На месте, где когда-то стояла керосиновая лавка и разрушенные купеческие лабазы, проложили современные дорожки, сделали зону отдыха, спортивную зону, ставят кафе и арт-объекты. И в нескольких метрах от красивых дорожек - мусор, как будто специально здесь раскиданный.


На берегу Сызранки и в воде, запутавшись в траве и камышах, разбросано несколько мешков мусора. Это пакеты, оберточная пленка, в том числе от строительных смесей, мусорные мешки и прочая дрянь, которой не место на набережной. «Смотришь и понимаешь, что ничего не меняется», - с горечью отмечает автор фото.

Не исключено, что территория будущей набережной пока не поставлена на обслуживание и здесь нет дворника. Но, судя по фото, его уже пора закрепить за «местом общественного притяжения», пока набережную-свинарник не пришлось бы спасать очередному эко-десанту волонтеров.










маленькая Сызрань | 09.10.2020 21:09