маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52258
Распечатать

В сводке COVID-19 «лидирует» Тольятти, но и в Сызрани за сутки прибавилось больных

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Сызрани снова выросло, об этом сообщает Роспотребнадзор. В регионе за сутки болезнь диагностировали у 121 человека. В суточной сводке лидирует Тольятти, можно предположить в Автограде вспышку, там за сутки болезнь обнаружили у 40 человек. В Самаре - почти в 2 раза меньше, 22 новых заболевших, затем идет Кошкинский район с 10 новыми случаями, и на 4 месте в суточной сводке - Сызрань, у нас за сутки заболевание подтверждено у 7 горожан. И 1 новый заболевший в Сызранском районе. Среди новых пациентов почти каждый шестой - контактник, у 19 жителей региона болезнь была выявлена оперативно. Сызранцев среди них нет. 93 пациента пришли к врачам с подозрением на пневмонию и ОРВИ, сдали анализ и узнали, что больны COVID-19. И 9 человек не испытывали никаких признаков заболевания и узнали свой диагноз только во время профосмотра.


- Таким образом, по состоянию на 9 октября в Самарской области подтверждено 12805 случаев новой коронавирусной инфекции. Результаты подтверждены в установленном порядке, - отметили в ведомстве. - Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Самарской области. Контактные лица помещены под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Что касается Сызрани, то с учетом сегодняшних данных в нашем городе с начала пандемии заболело коронавирусной инфекцией уже более 819 человек.

95 жителей региона за сутки закончили лечиться от коронавирусной инфекции, включая жителей Сызрани.

маленькая Сызрань | 09.10.2020 15:46