маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52237
Распечатать

Сегодня в Сызрани водолазы поисково-спасательной службы подняли на берег затонувший ВАЗ-2106

Сегодня в Сызрани подняли на берег ВАЗ-2106, который обнаружили во вторник, 6 октября, около причала в районе совхоза «Комсомолец». Операцию по подъему проводили водолазы поисково-спасательного отряда специального назначения. Ранее специалистам ПСС СО было проведено обследование затонувшей машины. Мутная вода и илистое дно осложняли проведение работ. В результате обследования было установлено, что автомобиль находится на расстоянии четырех метров от причальной стенки и на глубине трех метров. Также удалось рассмотреть идентификационные номера. По толстому слою ила в салоне было установлено, что автомобиль находился на дне реки довольно длительное время и представлял опасность для судоходства.

Специалистами было принято решение по подъему машины на берег. Около трех часов потребовалось водолазам, чтобы с помощью насоса пожарного автомобиля размыть грунт под днищем затонувшей машины и подцепить ее на тросы. Затем автомобиль автокраном вытянули на берег.

Напоминаем, что машину обнаружили случайно на месте судового хода парома, когда с крыши автомобиля немного смыло песок и ил.








маленькая Сызрань | 08.10.2020 18:57